SCHWEIZERISCHER SOLO- UND QUARTETTWETTBEWERB FÜR BLECHBLAS- UND PERKUSSIONSINSTRUMENTE
Roh Mathilde
Gabriel Simon
Solist / soliste
Quartett / quatuor

Teilnehmer

Abbet Christel, Concordia de Bagnes, BBJV
Abbet Delphine, La Concordia de Bagnes
Aegerter Patrick, BBO Junior, MG Gurzelen
Agovino Romeo, Konservatorium Bern
Alfaré Valerian, Musikschule Unteres Fricktal
Alonso Poissonnier Patrice, Musikschule Zug
Alter Clémentine, Edelweiss Orsières
Arlettaz Noé, La Marcelline, Grône
Baeriswyl Lola, La Contheysanne d'Aven
Bakaus Benjamin, Musikschule Region Lengnau-Büren a. A. Musikgesellschaft Oberwil
Balet Léane, Union Instrumentale Ayent-Anzère, Cécilia Chermignon
Barras Justine, Ancienne Cécilia de Chermignon
Barras Lucile, Ancienne Cécilia de Chermignon
Barras Marine, Ancienne Cécilia, Chermignon
Barras Romain, Cécilia Chermignon, Avenir Chalais, RosAlp BB
Baudat Emily, Union Instrumental de Leytron
Baudat Kevan, Union Instrumental de Leytron
Becht Nicolas
Berger Lana, Fanfare la Collongienne de Collonges
Bétrisey Noémie, Ancienne Cécilia Chermignon, Rosalp
Beytrison Axel, La Perce-Neige, Val d'Hérens
Bezençon Noé, Cécilia Chermignon, BB13* b
Bianco Baptiste, La liberté Salins
Bianco Esteban, La Liberté Salins
Birrer Elodie, Corps de musique Saxon
Blanchut Tom, La Collongienne, Collonges
Bobillier Baptiste, Echo d'Orny Orsières / EC Ambitus
Bobillier Florentin, Echo d'Orny Orsières / ECV
Bobst Robin, MG Konkordia Aedermannsdorf, OBB
Bodmer Luca, Musikgesellschaft Oberhelfenschwil
Borgazzi David, Fanfare Cécilia Ardon et BB13*b
Bornet Gaétan, Union Instrumentale de Leytron
Bornet Samuel, Union Instrumental Leytron - BB13* B
Borsato Pierrick, Union instrumentale Troistorrents
Boulnoix Léa, La Lyre Conthey
Boyeaux Edouard, La Contheysanne Aven
Bregy Loris, Illhorn Susten, OBB
Brückel Oriane, La Lyre de Conthey
Buchard Ayla, Persévérance Leytron & BB13*B
Bühler Felix, BML Talents
Burger Jon, Konservatorium Bern
Caboussat Taavi, Konsi Bern
Caprez Ladina, First Groove Band Rontal
Caprez Laurin, YWB Rontal, BBMG Root, JBL
Caprez Laurin, YWB Rontal, BBMG Root, JBL
Carthoblaz Amandine, La Liberté, Salins
Christen David, Musikschule Cham
Christen Julia, Musikschule Cham
Clément Julie, Fanfare Paroissiale de Siviriez / BB 13*
Clivaz Patrick, Fanfare Cécilia, Chermignon
Collombin Agathe, La Concordia de Bagnes
Cordonier Martin, Cécilia Chermignon et RosAlp Brass Band
Crausaz Vincent, Brass Band Fribourg B, Lyre de Farvagny
Crettenand Léa, Helvétia d’Isérables
Dalfollo Zian, La Laurentia, Bramois
Darbellay Audrey, Avenir Sembrancher-EC Ambitus
Darbellay Florian, Avenir Sembrancher-EC Ambitus
David Lauriane, Ensemble musical Nordsband / EC Mélodia B
Dayer Amandine, Fanfare la Dixence Hérémence
De Luca Émilie, La Concordia de Bagnes
Delaloye Emma, Lyre Conthey - Helvetia Ardon
Délèze Arnaud , la Rosablanche, Nendaz, BB13*
Détienne Aurélie, Corps de Musique de Saxon - Brass Band 13étoiles B
Détienne Corentin, Corps de Musique et Constellation B
Dorsaz Benoît, Fanfare l'Avenir de Fully
Dorthe Léo, La Grueria de Vuadens
Emery Antoine, Edelweiss Lens
Emery Matteo , Fanfare Edelweiss Lens
Erni Lino , Jugend Brassband Oberer Sempachersee
Falcotet Eve, Union Instrumentale de Troistorrents
Farquet Lisa, La Concordia de Bagnes
Farquet Lucie, La Concordia de Bagnes
Fournier Annie, Rosablanche Nendaz
Fournier Antoine, Fanfare la Laurentia Bramois
Fournier Mathilde, Fanfare la Laurentia Bramois
Fragnière Ava, Rosablanche de Nendaz
Frossard Téo, Union Instrumentale de Liddes
Fugnanesi Lea, MG Gemmi Leukerbad, OBB
Gabriel Simon, Musikschule Oberengadin
Gaillard Charlotte, Persévérance Leytron , Concordia Saxon
Gaillard Louise, Persévérance Leytron, Concordia Saxon
Gaspoz Sébastien , Écho des glaciers Vex, BB13*
Gaspoz Stéphanie, Écho des Glaciers de Vex ECV
Gérard Luca, Union Instrumentale de Liddes
Gessler Erine, Fanfare Union de Vétroz
Girard Céline, La Lyre de Vuisternens-dt-Romont
Giroud Daniel , Liberté Salins
Giroud Nathanaël
Giroud Sarah, Liberté Salins
Glassey Justine, La Rosablanche
Gomes Pinto Pedro, La Collongienne de Collonges / Brass Band Junior Valaisan
Hasler Safouane, Konsi Bern
Heller Natascha, Musikgesellschaft Oberkirch, BrassBand Imperial Lenzburg B
Hoppe Theo, Musikschule Basel
Hoppe Theo, Musikschule Basel
Hügli Jonas, Regionale Musikschule Liestal
Imseng Alena, Alpina Wiler, BB13*, BB Lötschental
Imseng Fabio, Brass Band Lötschental, Brass Band Treize Étoiles A
Jacquemettaz Noëlly, Edelweiss Orsières
Jacquemettaz Théo, Union Instrumentale de Liddes
Jordan Léna, Edelweiss Orsières
Jordan Lucas, Edelweiss Orsières
Kaiser Andreas, Brass Band Emmental
Kalbermatten Josua, MG Fafleralp Blatten
Knubel Coralie, Fanfare Concordia Vétroz
Korunovic Marko, Edelweiss Orsières, BB13 b
Kressebuch Jan
Kühni Nathan, Union instrumentale de Troistorrents, BBJV, Conservatoire de Sion
Lagger Noah, La liberté de Salins
Landry Yoan, Echo d'Orny Orsières / EC Ambitus
Llor Emma, Concordia de Vötroz
Llor Lucas, Concordia de Vétroz, BB13*
Lüchinger Kyaro, LbbJ
Lüthi Tom, Musik Frohsinn Oberburg
Maillard Eliot, Edelweiss Orsières, BB13 b
Maillard Lucine, Edelweiss Orsières
Maître Larissa, Echo de la Dent-Blanche, BB13*b
Marchettoni Emma, Persévérante Conthey, Concordia Vétroz, BB13*B
Maret Anouk, La Concordia de Bagnes
Marquis Lou-Ann, ECJ A, ECC Mervelier
Marquis Robin, ECCM / ECJ A
Martins Antoine , Rosablanche Nendaz
Masseraz Baptiste , Edelweiss Lens
Maurer Solenne, Echo du chêne Aubonne
Maurer Thomas, Echo du chêne Aubonne / EdC Mélodia B
Mauron Antoine, La Cigonia de Prez-vers-Noréaz, Brass Band Fribourg
Meier Joel, BBO Junior, Musikschule Region Thun
Métrailler Baptiste, Echo de la Dent-Blanche Les Haudères
Métrailler Julien, Echo de la Dent-Blanche Les Haudères
Michaud Alexia, La Marcelline, Grône
Michelet Adam, Fanfare la Rosablanche de Nendaz
Micheloud Sarah, La Dixence Hérémence, Constellation Brass Band B
Morard Clémence , Union instrumentale Ayent Anzère
Morath Kilian, Laurentia Bramois
Morelli Théo, La Concordia de Bagnes
Moren Alicia, Concordia Vétroz
Moren Orianne, Concordia Vétroz
Müller Tom, Musikschule Luzern
Murmann Noah, MG Fafleralp Blatten
Näf Fiona, Brass Band Imperial Lenzburg A-Band
Negro Marine, Avenir Grimisuat-Champlan, BB13*B
Nicollier Michael, La Concordia de Bagnes
Odermatt Elias, Musikschule Dallenwil
Pirata Lourenço, La Marcelline
Pitteloud Jade, Echo des Glaciers Vex
Pralong Antoine, Echo de la Dent-Blanche
Pralong Julie, Echo de la Dent-Blanche; BB 13 Etoiles formation A
Pralong Julien, Ensemble de Cuivres Valaisan / Corps de Musique, Saxon
Pralong Vincent, Echo de la Dent-Blanche
Pugin David, La Lyre paroissiale de la Roche
Python Maxime, Fanfare Municipale de Salvan
Python Robin, Fanfare Municipale de Salvan / Ambitus
Raby Alexis, Fanfare la Contheysanne
Rausis Anthony, Edelweiss orsières bb13*
Rausis Loïc, Edelweiss Orsières
Rey Baptiste, Écho du rawyl, bb13*b
Rey Mathilde, Ancienne Cécilia Chermignon
Rey Nolan, Concordia Vétroz
Rey Quentin, Cécilia Chermignon
Rey Simon, Edelweiss, Lens
Riand Hugo, Union Instrumentale Ayent-Anzère
Riesen Thomas, Brass Band Posaunenchor Lützelflüh-Grünenmatt
Ritter Jérémy, Musika, Musikschule unteres Simmental und Kandertal
Rittiner Luca, La Marcelline de Grône
Rittiner Mattéo, Marcelline de Grône, BB13*b
Ritz Riccardo, MG Ronalp
Roduit Aurèle, Avenir Chamoson, BB13* B
Roh Anaëlle, La Lyre Conthey
Roh Célia , La Contheysanne Aven
Roh Charline, La Contheysanne Aven
Roh Emma, Contheysanne, Aven / Valaisia Brass Band
Roh Léane, La Lyre Conthey
Romain Thétaz, Fanfare La Dixence
Rossi Yoan, Cécilia Chermignon
Rüedi Tobias, Musikgesellschaft Oberwil / Musikschule Aarberg
Rüedi Tobias, Musikgesellschaft Oberwil / Musikschule Aarberg
Sarrasin Tania, Edelweiss Orsières
Sarrasin Tristan, Edelweiss Orsières
Sauthier Axelle, Union Vétroz, Constellation Brass Band
Sauthier Baptiste, Union de Vétroz, brass band 13* b
Sauthier Margot, La Contheysanne, Valaisia Brass Band
Schmid Tim, BML Talents
Schnyder Elena, MG Illhorn
Schnyder Simon, Jugendmusik Willisau
Seppey Aurélie, La Dixence Hérémence, Constellation Brass Band B
Sparleanu Victor, Musikschule der Stadt Zug
Spigolis Mathéo, La Fraternité, Noës
Studer Aaron, BBOJ
Stürzinger Loris, Echo du chêne Aubonne / EdC Mélodia B
Taramarcaz Maxime, Concordia de Bagnes
Terrettaz Nohan, Cécilia d'Ardon
Terzi Aurélien, Écho du Chêne d'Aubonne
Théodoloz Mathéo , La Marcelline Grône
Théodoloz Yaëlle , La Marcelline Grône
Thomson Louis, Conservatoire de Lausanne
Tschopp Linus, MG Sulgen, Liberty Brass Band
Turrian Emma, Echo de corjon
Varone Baptiste, Écho du Prabé, Savièse
Vergère Gérald , Arkham City Brass Band
Vergère Lucie, Concordia Vétroz
Vergères Evan, Concordia Vétroz
Vergères Léa, Concordia Vétroz
Voisard Elia, EJCM / Union Instrumentale Delémont / ECJ b
Vouillamoz Lucie, Rosablanche Nendaz
Vuigner Jérémie, L'Avenir de Grimisuat-Champlan
Vuignier Eline, Rosablanche de Nendaz, BBJV
Vuignier Nell, Rosablanche Nendaz, ECV
Vuignier Yohan, Rosablanche de Nendaz/ ECV
Vuissoz Léa, La perce-neige hérens
Wälti Silvio, BBI Lenzburg, JSOZ
Wassmer Nolan, Helvétienne de Morgins
Weitzel Eric, Echo du chêne Aubonne / EdC Mélodia B
Zaugg Urban, Konservatorium Bern
Zaugg Urban, Konservatorium Bern
Zenklusen Enya, Jugendmusik Belalp, Naters / Allgemeine Musikschule Oberwallis
Zindato Felizitas, MG Fafleralp Blatten / BB Lötschental / Musikschule Pfammatter Christian
Zindato Luca, MG Fafleralp Blatten / Musikschule Pfammatter Christian

Total Solisten 217